Archiv

Mi.18.10.201718.00Stille Anbetung
09.15SF Santa Messa (hl. Messe ital.)
09.00HG Heilige Messe
08.30HG Rosenkranz
Di.17.10.201709.00SF Heilige Messe
Stiftjahrzeit für Anna und Alexander Polo-Bruhin
08.30SF Rosenkranz
Mo.16.10.201714.30SF Rosenkranz
So.15.10.201716.00HG Szent Mise, hl. Messe ungarisch
11.00SF Heilige Messe
09.30SF Santa Messa (hl. Messe ital.)
Sa.14.10.201717.45HG Heilige Messe
16.30HG Beichtgelegenheit
08.30SF Anbetung bis 11.30, Stille, Rosenkranz, Segen
Fr.13.10.201719.00HG Heilige Messe
19.00Rosario (ital.)
18.00HG Aussetzung, Rosenkranz, Stille
Do.12.10.201719.30ABEND DER BARMHERZIGKEIT
19.00HG Rosenkranz
09.00SF Heilige Messe
Mi.11.10.201718.00Stille Anbetung
09.15SF Santa Messa (hl. Messe ital.)
09.00HG Heilige Messe
08.30HG Rosenkranz
Di.10.10.201709.00SF Heilige Messe
08.30SF Rosenkranz
Mo.09.10.201714.30SF Rosenkranz
So.08.10.201711.00SF Heilige Messe
09.30SF Santa Messa (hl. Messe ital.)
Sa.07.10.201717.45HG Heilige Messe
Jahrzeit für Fernando BURGOS
16.30HG Beichtgelegenheit
08.30SF Anbetung bis 11.30, Stille, Rosenkranz, Segen
Fr.06.10.201720.15PRAISE TOGETHER
19.00HG Heilige Messe
19.00Rosario (ital.)
18.00HG Aussetzung, Rosenkranz, Stille
09.30Heilige Messe in AWH
Do.05.10.201719.00HG Rosenkranz
09.00SF Heilige Messe
Mi.04.10.201718.00Stille Anbetung
09.00HG Heilige Messe
08.30HG Rosenkranz
Di.03.10.201709.00SF Heilige Messe
08.30SF Rosenkranz
Mo.02.10.201714.30SF Rosenkranz
So.01.10.201711.00SF Heilige Messe, 1. EKO-GD, JUBILATE
09.30HG Heilige Messe, 1. EKO-GD, JUBILATE
09.30 Chinderhüeti
10.30 Chilekafi
09.30SF Santa Messa (hl. Messe ital.)
09.00HG Beichtgelegenheit
Sa.30.09.201717.45HG Heilige Messe
Stiftjahrzeit für Angelo René RIEDO
16.30CHINDERFIIR
16.30HG Beichtgelegenheit
08.30SF Anbetung bis 11.30, Stille, Rosenkranz, Segen
Fr.29.09.201719.00HG Heilige Messe
18.00HG Aussetzung, Rosenkranz, Stille
Do.28.09.201719.00HG Rosenkranz
09.00SF Heilige Messe, Frauenmesse, Kaffehöck
Mi.27.09.201718.00Stille Anbetung
09.15SF Santa Messa (hl. Messe ital.)
09.00HG Heilige Messe
08.30HG Rosenkranz
Di.26.09.201709.00SF Heilige Messe
08.30SF Rosenkranz
Mo.25.09.201714.30SF Rosenkranz
So.24.09.201712.15SF Hl. Taufe von Elena Chiara STURZENEGGER
12.15SF Hl. Taufe von Lian Erwin NÜTZI
11.00SF Heilige Messe
10.30Ökum. Gottesdienst, Erntedankfest, Seegräben
10.00Heilige Messe im GZO Spital Wetzikon
09.30HG Heilige Messe, KATHU- und Firmkurs-Eröffnung, JUBILATE-Familiengottesdienst, Heilig Geist Kirche
09.30 Chinderhüeti
09.30 KIBIZ
10.30 Chilekafi
09.30SF Santa Messa (hl. Messe ital.)
09.00HG Beichtgelegenheit
Sa.23.09.201717.45HG Heilige Messe
Dreissigster für Dorothea FÜGLISTER, geb. Schubiger
Gedächtnis für Hans-Joachim HARTGENS
16.30HG Beichtgelegenheit
08.30SF Anbetung bis 11.30, Stille, Rosenkranz, Segen
Fr.22.09.201720.15PRAISE TOGETHER
19.00HG Heilige Messe
18.00HG Aussetzung, Rosenkranz, Stille
Do.21.09.201719.00HG Rosenkranz
09.00SF Heilige Messe
Mi.20.09.201718.00Stille Anbetung
09.15SF Santa Messa (hl. Messe ital.)
09.00HG Heilige Messe
08.30HG Rosenkranz
Di.19.09.201709.00SF Heilige Messe
08.30SF Rosenkranz
Mo.18.09.201714.30SF Rosenkranz
So.17.09.201719.00SF Abendmesse
10.00SF Ökum. Gottesdienst mit beiden Kirchenchören, St. Franziskus Kirche
10.00 Chinderhüeti
09.30HG Santa Messa (hl. Messe ital.)
Sa.16.09.201717.45HG Heilige Messe
Dreissigster für Vincenzo SPANO und Filomena SICILIA
16.30HG Beichtgelegenheit
08.30SF Anbetung bis 11.30, Stille, Rosenkranz, Segen
Fr.15.09.201719.00HG Heilige Messe
18.00HG Aussetzung, Rosenkranz, Stille
Do.14.09.201719.30BARMHERZIGKEIT
19.00HG Rosenkranz
09.00SF Heilige Messe
Mi.13.09.201718.00Stille Anbetung
09.15SF Santa Messa (hl. Messe ital.)
09.00HG Heilige Messe
08.30HG Rosenkranz
Di.12.09.201709.00SF Heilige Messe
08.30SF Rosenkranz
Mo.11.09.201714.30SF Rosenkranz
So.10.09.201711.00SF Heilige Messe
Stiftjahrzeit für Pfr. Andreas Gamma
09.30HG Heilige Messe
Dreissigster für Michael Baumberger
Stiftjahrzeit für Pfr. Andreas Gamma
09.30 Chinderhüeti
10.30 Chilekafi
09.30SF Santa Messa (hl. Messe ital.)
09.00HG Beichtgelegenheit
Sa.09.09.201717.45HG Heilige Messe
Gedächtnis für Antonio Invidia
Stiftjahrzeit für Pfr. Andreas Gamma
16.30HG Beichtgelegenheit
08.30SF Anbetung bis 11.30, Stille, Rosenkranz, Segen
Fr.08.09.201720.15PRAISE TOGETHER
19.00HG Heilige Messe
18.00HG Aussetzung, Rosenkranz, Stille
Do.07.09.201720.00GEBET FÜR WETZIKON
19.00HG Rosenkranz
09.00SF Heilige Messe
Mi.06.09.201718.00Stille Anbetung
09.15SF Santa Messa (hl. Messe ital.)
09.00HG Heilige Messe
08.30HG Rosenkranz
Di.05.09.201709.00SF Heilige Messe
08.30SF Rosenkranz
Mo.04.09.201714.30SF Rosenkranz
So.03.09.201712.15SF Hl. Taufe von Ben BRUNSCHWILER
12.15SF Hl. Taufe von Fay Lee-Ann REIMPRECHT
11.00SF Heilige Messe
09.30SF Santa Messa (hl. Messe ital.)
09.00HG Beichtgelegenheit
Sa.02.09.201717.45HG Heilige Messe
Stiftjahrzeit für Pia und Alois Böni-Schuler
Stiftjahrzeit für Ruth Schnyder-Büsser
16.30HG Beichtgelegenheit
14.00Kirchliche Trauung Sofia RICAR und Fabio GYSELER
08.30SF Anbetung bis 11.30, Stille, Rosenkranz, Segen
Fr.01.09.201719.00HG Heilige Messe
18.00HG Aussetzung, Rosenkranz, Stille
09.30Heilige Messe in AWH
Do.31.08.201719.30BARMHERZIGKEIT
19.00HG Rosenkranz
09.00SF Heilige Messe
Mi.30.08.201718.00Stille Anbetung
09.00HG Heilige Messe
08.30HG Rosenkranz
Di.29.08.201709.00SF Heilige Messe
08.30SF Rosenkranz
Mo.28.08.201714.30SF Rosenkranz
So.27.08.201711.00SF Heilige Messe
Stiftjahrzeit für Br. Placidus Meier, Irma Sieber-Meier und Maria Hess-Meier
09.30HG Heilige Messe
Stiftjahrzeit für Br. Placidus Meier, Irma Sieber-Meier und Maria Hess-Meier
09.30 Chinderhüeti
10.30 Chilekafi
09.30SF Santa Messa (hl. Messe ital.)
09.00HG Beichtgelegenheit
Sa.26.08.201717.45HG Heilige Messe
Stiftjahrzeit für Br. Placidus Meier, Irma Sieber-Meier und Maria Hess-Meier
Stiftjahrzeit für Klara FREI
16.30HG Beichtgelegenheit
08.30SF Anbetung bis 11.30, Stille, Rosenkranz, Segen
Fr.25.08.201720.15PRAISE TOGETHER
19.00HG Heilige Messe
18.00HG Aussetzung, Rosenkranz, Stille
Do.24.08.201719.00HG Rosenkranz
09.00SF Heilige Messe
Mi.23.08.201718.00Stille Anbetung
09.00HG Heilige Messe
08.30HG Rosenkranz
Di.22.08.201709.00SF Heilige Messe
08.30SF Rosenkranz
Mo.21.08.201714.30SF Rosenkranz
So.20.08.201716.00HG Szent Mise, hl. Messe ungarisch
11.00SF Heilige Messe, Segnung zum Schuljahresbeginn
11.00 KIBIZ
09.30SF Santa Messa (hl. Messe ital.)
Sa.19.08.201717.45HG Heilige Messe
Stiftjahrzeit für Hansruedi MEIER
16.30HG Beichtgelegenheit
14.00Kirchliche Trauung Monica MOSCHETTO und Michel KELLER
08.30SF Anbetung bis 11.30, Stille, Rosenkranz, Segen
Fr.18.08.201719.00HG Heilige Messe
18.00HG Aussetzung, Rosenkranz, Stille
Do.17.08.201719.00HG Rosenkranz
09.00SF Heilige Messe
Mi.16.08.201718.00Stille Anbetung
09.00HG Heilige Messe
08.30HG Rosenkranz
Di.15.08.201709.00SF Heilige Messe
08.30SF Rosenkranz
Mo.14.08.201714.30SF Rosenkranz
So.13.08.201711.00SF Heilige Messe
10.00Heilige Messe im GZO Spital Wetzikon
09.30SF Santa Messa (hl. Messe ital.)
Sa.12.08.201717.45HG Heilige Messe
Dreissigster für Johann JÖHL
16.30HG Beichtgelegenheit
08.30SF Anbetung bis 11.30, Stille, Rosenkranz, Segen
Fr.11.08.201719.00HG Heilige Messe
18.00HG Aussetzung, Rosenkranz, Stille
Do.10.08.201719.00HG Rosenkranz
09.00SF Heilige Messe
Mi.09.08.201718.00Stille Anbetung
09.00HG Heilige Messe
08.30HG Rosenkranz
Di.08.08.201709.00SF Heilige Messe
08.30SF Rosenkranz
Mo.07.08.201714.30SF Rosenkranz
So.06.08.201711.00SF Heilige Messe
Dreissigster für Rita BAUMANN-RUH
Jahrzeit für Vincenzo NUCCIO
09.30SF Santa Messa (hl. Messe ital.)
Sa.05.08.201717.45HG Heilige Messe
Gedächtnis für Georg NUSSBAUMER
16.30HG Beichtgelegenheit
08.30SF Anbetung bis 11.30, Stille, Rosenkranz, Segen
Fr.04.08.201719.00HG Heilige Messe
18.00HG Aussetzung, Rosenkranz, Stille
09.30Heilige Messe in AWH
Do.03.08.201719.00HG Rosenkranz
09.00SF Heilige Messe
Mi.02.08.201718.00Stille Anbetung
09.00HG Heilige Messe
08.30HG Rosenkranz
Di.01.08.201709.00SF Heilige Messe
08.30SF Rosenkranz
Mo.31.07.201714.30SF Rosenkranz
So.30.07.201712.15SF Hl. Taufe von Rita ZEKARIAS
11.00SF Heilige Messe
09.30SF Santa Messa (hl. Messe ital.)
Sa.29.07.201717.45HG Heilige Messe
16.30HG Beichtgelegenheit
16.00SF Hl. Taufe von Severin KILCHMANN
13.30Kirchliche Trauung Selina MOSELE und Oliver HÜSSY
08.30SF Anbetung bis 11.30, Stille, Rosenkranz, Segen
Fr.28.07.201719.00HG Heilige Messe
18.00HG Aussetzung, Rosenkranz, Stille
Do.27.07.201719.00HG Rosenkranz
09.00SF Heilige Messe
Mi.26.07.201718.00Stille Anbetung
09.00HG Heilige Messe
08.30HG Rosenkranz
Di.25.07.201709.00SF Heilige Messe
08.30SF Rosenkranz
Mo.24.07.201714.30SF Rosenkranz
So.23.07.201711.00SF Heilige Messe
09.30SF Santa Messa (hl. Messe ital.)
Sa.22.07.201717.45HG Heilige Messe
Dreissigster für Monika ROMAN
16.30HG Beichtgelegenheit
08.30SF Anbetung bis 11.30, Stille, Rosenkranz, Segen
Fr.21.07.201719.00HG Heilige Messe
18.00HG Aussetzung, Rosenkranz, Stille
Do.20.07.201719.00HG Rosenkranz
09.00SF Heilige Messe
Mi.19.07.201718.00Stille Anbetung
09.00HG Heilige Messe
08.30HG Rosenkranz
Di.18.07.201709.00SF Heilige Messe
08.30SF Rosenkranz
Mo.17.07.201714.30SF Rosenkranz
So.16.07.201711.00SF Heilige Messe
Stiftjahrzeit für Helga KLÖCKNER
09.30SF Santa Messa (hl. Messe ital.)
Sa.15.07.201717.45HG Heilige Messe
16.30HG Beichtgelegenheit
15.00Kirchliche Trauung Ilaria MINICHIELLO und Alessandro RANDO
08.30SF Anbetung bis 11.30, Stille, Rosenkranz, Segen
Fr.14.07.201719.00HG Heilige Messe
18.00HG Aussetzung, Rosenkranz, Stille
Do.13.07.201719.00HG Rosenkranz
09.00SF Heilige Messe
Mi.12.07.201718.00Stille Anbetung
09.00HG Heilige Messe
08.30HG Rosenkranz
Di.11.07.201719.00Pfarreirat Sitzung und Höck
09.00SF Heilige Messe
08.30SF Rosenkranz
Mo.10.07.201714.30SF Rosenkranz
So.09.07.201712.15SF Hl. Taufe von Flurin IMHOF
12.15SF Hl. Taufe von Ilias Léonard MATHEZ
12.15SF Hl. Taufe von Vivienne Lenia MATHEZ
11.00SF Heilige Messe
10.30Chilekafi
09.30HG Heilige Messe
09.30SF Santa Messa (hl. Messe ital.)
09.00HG Beichtgelegenheit
Sa.08.07.201717.45HG Heilige Messe
Stiftjahrzeit für Franz Zimmermann und Irene Zimmermann
Stiftjahrzeit für Robert Biland-Fuchs
16.30HG Beichtgelegenheit
08.30SF Anbetung bis 11.30, Stille, Rosenkranz, Segen
Fr.07.07.201719.00HG Heilige Messe
18.00HG Aussetzung, Rosenkranz, Stille
09.30Heilige Messe in AWH
Do.06.07.201719.30BARMHERZIGKEIT
19.00HG Rosenkranz
09.00SF Heilige Messe
Mi.05.07.201718.00Stille Anbetung
09.00HG Heilige Messe
08.30HG Rosenkranz
Di.04.07.201709.00SF Heilige Messe
08.30SF Rosenkranz
Mo.03.07.201714.30SF Rosenkranz
So.02.07.201711.00SF Heilige Messe
Jahrzeit für Giuseppe CHIUSO
Stiftjahrzeit für Pfr. Leo Barmettler
10.30Chilekafi
09.30HG Heilige Messe
Stiftjahrzeit für Pfr. Leo Barmettler
09.30SF Santa Messa (hl. Messe ital.)
09.00HG Beichtgelegenheit
Sa.01.07.201717.45HG Heilige Messe
Stiftjahrzeit für Anton und Martha Meier-Greminger
Stiftjahrzeit für August Spuler
Stiftjahrzeit für Pfr. Leo Barmettler
16.30HG Beichtgelegenheit
08.30SF Anbetung bis 11.30, Stille, Rosenkranz, Segen
Fr.30.06.201719.00HG Heilige Messe
18.00HG Aussetzung, Rosenkranz, Stille
Do.29.06.201719.00HG Rosenkranz
09.00SF Heilige Messe, anschl. Kaffeehöck
Mi.28.06.201718.00Stille Anbetung
14.00KINAT - Kindernachmittag
09.15SF Santa Messa (hl. Messe ital.)
09.00HG Heilige Messe
08.30HG Rosenkranz
Di.27.06.201719.00NET FOR GOD mit Teilete
09.00SF Heilige Messe
08.30SF Rosenkranz
Mo.26.06.201714.30SF Rosenkranz
So.25.06.201711.00PIAZZA FEST
09.30SF Santa Messa (hl. Messe ital.)
09.00HG Beichtgelegenheit
Sa.24.06.201717.45HG Heilige Messe
Gedächtnis für Antonio INVIDIA
16.30HG Beichtgelegenheit
09.30HG Hl. Taufe von Kai Tobias HOFMANN
08.30SF Anbetung bis 11.30, Stille, Rosenkranz, Segen
Fr.23.06.201719.00HG Heilige Messe
18.00HG Aussetzung, Rosenkranz, Stille
Do.22.06.201719.00HG Rosenkranz
09.00SF Heilige Messe
Mi.21.06.201720.00Kirchgemeindeversammlung
18.00Stille Anbetung
09.15SF Santa Messa (hl. Messe ital.)
09.00HG Heilige Messe
08.30HG Rosenkranz
Di.20.06.201709.00SF Heilige Messe
08.30SF Rosenkranz
Mo.19.06.201714.30SF Rosenkranz
So.18.06.201711.00SF Heilige Messe
11.00SF Hl. Taufe von Cataleya Maria DICKERS
10.00Ökumenischer Gottesdienst am Stadtfest
Sa.17.06.201717.45HG Heilige Messe
Gedächtnis für Emmy Iten-Jäger
Stiftjahrzeit für Gertrud und Hans Maggi-Widmer
Stiftjahrzeit für Karl Wenk-Egli
16.30HG Beichtgelegenheit
08.30SF Anbetung bis 11.30, Stille, Rosenkranz, Segen
Fr.16.06.201720.15PRAISE TOGETHER
19.00HG Heilige Messe
18.00HG Aussetzung, Rosenkranz, Stille
Do.15.06.201719.00HG Rosenkranz
09.00SF Heilige Messe
Mi.14.06.201718.00Stille Anbetung
09.15SF Santa Messa (hl. Messe ital.)
09.00HG Heilige Messe
08.30HG Rosenkranz
Di.13.06.201709.00SF Heilige Messe
08.30SF Rosenkranz
Mo.12.06.201714.30SF Rosenkranz
So.11.06.201711.00SF Heilige Messe
09.30HG Heilige Messe
09.30 Chinderhüeti
09.30 Dreissigster für Rösli Hofmann
10.30 Chilekafi
09.30Ökumenischer Gottesdienst in Seegräben
09.00HG Beichtgelegenheit
Sa.10.06.201717.45HG Heilige Messe
16.30HG Beichtgelegenheit
08.30SF Anbetung bis 11.30, Stille, Rosenkranz, Segen
ganztägigStadtputzete
Fr.09.06.201719.00HG Heilige Messe
18.00HG Aussetzung, Rosenkranz, Stille
Do.08.06.201719.00HG Rosenkranz
09.00SF Heilige Messe
Mi.07.06.201718.00Stille Anbetung
18.00Ökum. Exerzitien im Alltag mit Niklaus von Flüe
09.15SF Santa Messa (hl. Messe ital.)
09.00HG Heilige Messe
08.30HG Rosenkranz
Di.06.06.201709.00SF Heilige Messe
08.30SF Rosenkranz
Mo.05.06.201714.30SF Rosenkranz
11.00SF Heilige Messe
So.04.06.201710.00Heilige Messe im GZO Spital Wetzikon
10.00HG Pfingstmesse, Cäcilienchor, Apéro
10.00 Chinderhüeti
10.00 Jahrzeit für Barbara Klanatsky
10.00 KIBIZ
10.00 Stiftjahrzeit für Paul Wyss-Thomi
09.30SF Santa Messa (hl. Messe ital.)
Sa.03.06.201717.45HG Heilige Messe
16.30HG Beichtgelegenheit
08.30SF Anbetung bis 11.30, Stille, Rosenkranz, Segen
Fr.02.06.201720.15PRAISE TOGETHER
19.00HG Heilige Messe
18.00HG Aussetzung, Rosenkranz, Stille
09.30Heilige Messe in AWH
Do.01.06.201719.30BARMHERZIGKEIT
19.00HG Rosenkranz
09.00SF Heilige Messe
Mi.31.05.201720.00Ökum. Exerzitien im Alltag mit Niklaus von Flüe
18.00Stille Anbetung
09.15SF Santa Messa (hl. Messe ital.)
09.00HG Heilige Messe
08.30HG Rosenkranz
Di.30.05.201720.00NET FOR GOD
09.00SF Heilige Messe
08.30SF Rosenkranz
Mo.29.05.201714.30SF Rosenkranz
So.28.05.201711.00Jahrzeit für Walter ITEN
11.00SF Heilige Messe
09.30HG Heilige Messe
09.30 Chinderhüeti
10.30 Chilekafi
09.30SF Santa Messa (hl. Messe ital.)
09.00HG Beichtgelegenheit
Sa.27.05.201717.45HG Heilige Messe
17.45 Stiftjahrzeit für Dionys Grmür-Thoma
16.30HG Beichtgelegenheit
08.30SF Anbetung bis 11.30, Stille, Rosenkranz, Segen
Fr.26.05.201719.00HG Heilige Messe
18.00HG Aussetzung, Rosenkranz, Stille
11.00Kirchliche Trauung Rahel DETANDY und Gianpaolo CERVERA
Do.25.05.201711.00SF Heilige Messe
09.30HG Heilige Messe
09.30 Chinderhüeti
Mi.24.05.201720.00Ökum. Exerzitien im Alltag mit Niklaus von Flüe
18.00Stille Anbetung
09.15SF Santa Messa (hl. Messe ital.)
09.00HG Heilige Messe
08.30HG Rosenkranz
Di.23.05.201709.00SF Heilige Messe
08.30SF Rosenkranz
Mo.22.05.201714.30SF Rosenkranz
So.21.05.201716.30Wallfahrt nach Gossau
12.15SF Hl. Taufe Joanne Chayenne CAJÖRI
12.15SF Hl. Taufe von Danya WALDER
11.00SF Heilige Messe, HGU Abschluss
09.30HG Heilige Messe
09.30 Chinderhüeti
10.30 Chilekafi
09.30SF Santa Messa (hl. Messe ital.)
09.00HG Beichtgelegenheit
Sa.20.05.201717.45HG Heilige Messe
17.45 Stiftjahrzeit für Emilie Rütti-Schwitter
16.30HG Beichtgelegenheit
13.30Kirchliche Trauung Miriam ERNI und Lukas HUBER
08.30SF Anbetung bis 11.30, Stille, Rosenkranz, Segen
Fr.19.05.201720.00PFARREI JASSABEND
19.00HG Heilige Messe
18.00HG Aussetzung, Rosenkranz, Stille
Do.18.05.201719.00HG Rosenkranz
09.00SF Heilige Messe
Mi.17.05.201720.00Ökum. Exerzitien im Alltag mit Niklaus von Flüe
18.00Stille Anbetung
09.15SF Santa Messa (hl. Messe ital.)
09.00HG Heilige Messe
08.30HG Rosenkranz
Di.16.05.201709.00SF Heilige Messe
08.30SF Rosenkranz
Mo.15.05.201714.30SF Rosenkranz
So.14.05.201711.00Gedächtnis für Ernst Zbinden und Gerda Krapf-Zbinden
11.00SF Heilige Messe
10.00Heilige Messe im GZO Spital Wetzikon
09.30HG Heilige Messe
10.30 Chilekafi
09.30SF Santa Messa (hl. Messe ital.)
09.00HG Beichtgelegenheit
Sa.13.05.201717.45HG Heilige Messe
17.45 Stiftjahrzeit für Anna Katharina Traub
17.45 Stiftjahrzeit für Heinrich Gantner-Annen
16.30HG Beichtgelegenheit
12.00SF Hl. Taufe von Luena Nayara GUIMARAES ALMEIDA
08.30SF Anbetung bis 11.30, Stille, Rosenkranz, Segen
Fr.12.05.201719.00HG Heilige Messe
18.00HG Aussetzung, Rosenkranz, Stille
Do.11.05.201719.30BARMHERZIGKEIT
19.00HG Rosenkranz
09.00SF Heilige Messe
Mi.10.05.201720.00Ökum. Exerzitien im Alltag mit Niklaus von Flüe
18.00Stille Anbetung
09.15SF Santa Messa (hl. Messe ital.)
09.00HG Heilige Messe
08.30HG Rosenkranz
Di.09.05.201709.00SF Heilige Messe
08.30SF Rosenkranz
Mo.08.05.201714.30SF Rosenkranz
So.07.05.201712.15SF Hl. Taufe Denio GERINI
12.15SF Hl. Taufe von Finn David KELLER
12.15SF Hl. Taufe von Lara Janina ROMER
11.00SF Heilige Messe
09.30HG Heilige Messe
09.30 Chinderhüeti
10.30 Chilekafi
09.30SF Santa Messa (hl. Messe ital.)
09.00HG Beichtgelegenheit
Sa.06.05.201717.45HG Heilige Messe
17.45 Stiftjahrzeit für Anna Katharina Traub
16.30CHINDERFIIR
16.30HG Beichtgelegenheit
08.30SF Anbetung bis 11.30, Stille, Rosenkranz, Segen
Fr.05.05.201719.00HG Heilige Messe
18.00HG Aussetzung, Rosenkranz, Stille
17.00Kirchliche Trauung Mireille PIGNAT und Nicolas HUGUENIN
10.00Kleidersammlung für Litauen
Do.04.05.201719.00HG Rosenkranz
09.00SF Heilige Messe
Mi.03.05.201720.00GEBET FÜR WETZIKON
20.00Ökum. Exerzitien im Alltag mit Niklaus von Flüe
18.00Stille Anbetung
09.15SF Santa Messa (hl. Messe ital.)
09.00HG Heilige Messe
08.30HG Rosenkranz
Di.02.05.201709.00SF Heilige Messe
08.30SF Rosenkranz
Mo.01.05.201714.30SF Rosenkranz
So.30.04.201712.15SF Hl. Taufe von Aaliyah Ginelda ULLOA VARGAS
12.15SF Hl. Taufe von Joel SPOHN
11.00SF Heilige Messe
09.30 SF Santa Messa (hl. Messe ital.)
Sa.29.04.201717.45HG Heilige Messe
16.30HG Beichtgelegenheit
08.30SF Anbetung bis 11.30, Stille, Rosenkranz, Segen
Fr.28.04.201719.00HG Heilige Messe
18.00HG Aussetzung, Rosenkranz, Stille
Do.27.04.201719.00HG Rosenkranz
09.00SF Heilige Messe, anschl. Kaffeehöck
Mi.26.04.201718.00Stille Anbetung
09.15SF Santa Messa (hl. Messe ital.)
09.00HG Heilige Messe
08.30HG Rosenkranz
Di.25.04.201720.00NET FOR GOD
09.00SF Heilige Messe
08.30SF Rosenkranz
Mo.24.04.201714.30SF Rosenkranz
So.23.04.201718.00EKO DANKANDACHT
11.00Chinderhüeti
10.30Chilekafi
08.45Chinderhüeti
Sa.22.04.201717.45HG Heilige Messe
16.30HG Beichtgelegenheit
08.30SF Anbetung bis 11.30, Stille, Rosenkranz, Segen
Fr.21.04.201719.00HG Heilige Messe
18.00HG Aussetzung, Rosenkranz, Stille
Do.20.04.201719.00HG Rosenkranz
09.00SF Heilige Messe
Mi.19.04.201718.00Stille Anbetung
09.00HG Heilige Messe
08.30HG Rosenkranz
Di.18.04.201709.00SF Heilige Messe
08.30SF Rosenkranz
Mo.17.04.201711.00SF Heilige Messe
So.16.04.201716.00HG Szent Mise, hl. Messe ungarisch
10.00Heilige Messe im GZO Spital Wetzikon
10.00KIBIZ
Sa.15.04.201721.00SF Santa Messa (Hl. Messe in italienischer Sprache)
Fr.14.04.201715.00Karfreitagsliturgie, Cäcilienchor, anschl. Beichtgelegenheit
15.00 KIBIZ
Do.13.04.201719.30Santa Messa in Coena Domini
19.30SF Hl. Messe des letzten Abendmahls, anschl. Gebetsnacht
18.00SF Beichtgelegenheit
Mi.12.04.201718.00Stille Anbetung
09.15SF Santa Messa (hl. Messe ital.)
09.00HG Heilige Messe
09.00HG Heilige Messe
08.30HG Rosenkranz
Di.11.04.201709.00SF Heilige Messe
08.30SF Rosenkranz
Mo.10.04.201714.30SF Rosenkranz
So.09.04.201710.30HG Hl. Taufe von Estella MENNING
10.00Chinderhüeti
09.15SF Santa Messa (hl. Messe ital.)
Sa.08.04.201717.45HG Heilige Messe, Palmweihe
16.30HG Beichtgelegenheit
09.30Palmbinden
09.30Palmbinden
08.30SF Anbetung bis 11.30, Stille, Rosenkranz, Segen
Fr.07.04.201719.00HG Heilige Messe
18.00HG Aussetzung, Rosenkranz, Stille
09.30Heilige Messe in AWH
Do.06.04.201719.30BARMHERZIGKEIT
19.00HG Rosenkranz
09.00SF Heilige Messe
Mi.05.04.201720.00Infoabend: Ökum. Exerzitien im Alltag mit Niklaus von Flüe
18.00Stille Anbetung
09.15SF Santa Messa (hl. Messe ital.)
09.00HG Heilige Messe
08.30HG Rosenkranz
Di.04.04.201709.00SF Heilige Messe
08.30SF Rosenkranz
Mo.03.04.201714.30SF Rosenkranz
So.02.04.201712.15SF Hl. Taufe von Lena KIRIYANTHAN
11.00SF Heilige Messe
11.00 SF Hl. Taufe von Aaron JOSE
11.00 Stiftjahrzeit für Johannes Waser
09.30SF Santa Messa (hl. Messe ital.)
09.00HG Beichtgelegenheit
Sa.01.04.201717.45HG Heilige Messe
16.30HG Beichtgelegenheit
08.30SF Anbetung bis 11.30, Stille, Rosenkranz, Segen
Fr.31.03.201719.00HG Heilige Messe
18.00HG Aussetzung, Rosenkranz, Stille
Do.30.03.201719.00HG Rosenkranz
09.00SF Heilige Messe, anschl. Kaffeehöck
Mi.29.03.201718.00Stille Anbetung
09.15SF Santa Messa (hl. Messe ital.)
09.00HG Heilige Messe
08.30HG Rosenkranz
Di.28.03.201720.00NET FOR GOD
09.00SF Heilige Messe
08.30SF Rosenkranz
Mo.27.03.201714.30SF Rosenkranz
So.26.03.201711.00SF Heilige Messe
11.00 Gedächtnis für Werner Iten
10.00KIBIZ
09.15SF Santa Messa (hl. Messe ital.)
Sa.25.03.201717.45HG Heilige Messe
16.30HG Beichtgelegenheit
08.30SF Anbetung bis 11.30, Stille, Rosenkranz, Segen
Fr.24.03.201719.00HG Heilige Messe
19.00Ökum. Fastenwoche
18.00HG Aussetzung, Rosenkranz, Stille
Do.23.03.201719.00HG Rosenkranz
19.00Ökum. Fastenwoche
09.00SF Heilige Messe
Mi.22.03.201719.00Ökum. Fastenwoche
18.00Stille Anbetung
09.15SF Santa Messa (hl. Messe ital.)
09.00HG Heilige Messe
08.30HG Rosenkranz
Di.21.03.201719.00Ökum. Fastenwoche
09.00SF Heilige Messe
08.30SF Rosenkranz
Mo.20.03.201719.00Ökum. Fastenwoche
14.30SF Rosenkranz
So.19.03.201718.00Ökum. Fastenwoche
11.00SF Heilige Messe
11.00 Jahrzeit für Harald Thinnes
10.00Heilige Messe im GZO Spital Wetzikon
09.30HG Heilige Messe
09.30 Chinderhüeti
09.30 Stiftjahrzeit für Franz Roth-Amrein
10.30 Chilekafi
09.15SF Santa Messa (hl. Messe ital.)
09.00HG Beichtgelegenheit
Sa.18.03.201717.45HG Heilige Messe
16.30HG Beichtgelegenheit
08.30SF Anbetung bis 11.30, Stille, Rosenkranz, Segen
Fr.17.03.201719.00HG Heilige Messe
18.00HG Aussetzung, Rosenkranz, Stille
Do.16.03.201719.00HG Rosenkranz
09.00SF Heilige Messe
Mi.15.03.201718.00Stille Anbetung
09.15SF Santa Messa (hl. Messe ital.)
09.00HG Heilige Messe
08.30HG Rosenkranz
Di.14.03.201709.00SF Heilige Messe
08.30SF Rosenkranz
Mo.13.03.201714.30SF Rosenkranz
So.12.03.201711.00SF Heilige Messe
10.30Ökum. Gottesdienst, anschl. Risottoessen, Seegräben
09.15SF Santa Messa (hl. Messe ital.)
09.00HG Beichtgelegenheit
Sa.11.03.201717.45HG Heilige Messe, Cäcilienchor, Krankensalbung
17.45 Gedächtnis für Helga Klöckner
16.30HG Beichtgelegenheit
08.30SF Anbetung bis 11.30, Stille, Rosenkranz, Segen
Fr.10.03.201719.00HG Heilige Messe
18.00HG Aussetzung, Rosenkranz, Stille
09.30Heilige Messe in AWH, Krankensalbung
Do.09.03.201719.00HG Rosenkranz
09.00SF Heilige Messe
Mi.08.03.201718.00Stille Anbetung
09.15SF Santa Messa (hl. Messe ital.)
09.00HG Heilige Messe
08.30HG Rosenkranz
Di.07.03.201709.00SF Heilige Messe
08.30SF Rosenkranz
Mo.06.03.201714.30SF Rosenkranz
So.05.03.201712.15SF Hl. Taufe von Flavio CHRISTEN
12.15SF Hl. Taufe von Joline RUCKSTUHL
12.15SF Hl. Taufe von Mia Lorena SIEBER
11.00SF Heilige Messe, 4. EKO-Vorb.-GD, JUBILATE
11.00 SF Hl. Taufe von Jennifer JORDI
10.30Chilekafi
09.30Chinderhüeti
09.15SF Santa Messa (hl. Messe ital.)
09.00HG Beichtgelegenheit
Sa.04.03.201717.45HG Heilige Messe
17.45 Stiftjahrzeit für Julius und Klara Bossert-Naegeli und Klara Kummli-Bossert
17.45 Stiftjahrzeit für Meinrad Meile-Schneider
16.30CHINDERFIIR
16.30HG Beichtgelegenheit
08.30SF Anbetung bis 11.30, Stille, Rosenkranz, Segen
ganztägigZeitungssammeln
Fr.03.03.201719.00HG Heilige Messe
18.00HG Aussetzung, Rosenkranz, Stille
Do.02.03.201719.30BARMHERZIGKEIT
19.30Infoabend Ökum. Fastenwoche
09.00SF Heilige Messe
Mi.01.03.201719.00HG Heilige Messe, Aschenauflegung
18.00Stille Anbetung
09.15SF Santa Messa (hl. Messe ital.)
Di.28.02.201720.00NET FOR GOD
09.00SF Heilige Messe
08.30SF Rosenkranz
Mo.27.02.201714.30SF Rosenkranz
So.26.02.201711.00SF Heilige Messe
11.00 Dreissigster für Wilhelmina Mörgeli
09.15SF Santa Messa (hl. Messe ital.)
Sa.25.02.201717.45HG Heilige Messe
17.45 Stiftjahrzeit für Walter Attiger
16.30HG Beichtgelegenheit
08.30SF Anbetung bis 11.30, Stille, Rosenkranz, Segen
Fr.24.02.201719.00HG Heilige Messe
18.00HG Aussetzung, Rosenkranz, Stille
Do.23.02.201719.00HG Rosenkranz
09.00SF Heilige Messe, anschl. Kaffeehöck
Mi.22.02.201718.00Stille Anbetung
09.15SF Santa Messa (hl. Messe ital.) entfällt
09.00HG Heilige Messe
08.30HG Rosenkranz
Di.21.02.201709.00SF Heilige Messe
08.30SF Rosenkranz
Mo.20.02.201714.30SF Rosenkranz
So.19.02.201711.00SF Heilige Messe
11.00 Stiftjahrzeit für Ema Walder-Sterk
09.15SF Santa Messa (hl. Messe ital.)
Sa.18.02.201717.45HG Heilige Messe
17.45 Stiftjahrzeit für Kurt und Agatha Hellbach-Mäder
16.30HG Beichtgelegenheit
12.15SF Hl. Taufe von Sarah Michelle ZWEIFEL
08.30SF Anbetung bis 11.30, Stille, Rosenkranz, Segen
Fr.17.02.201719.00HG Heilige Messe
18.00HG Aussetzung, Rosenkranz, Stille
Do.16.02.201719.00HG Rosenkranz
09.00SF Heilige Messe
Mi.15.02.201718.00Stille Anbetung
09.15SF Santa Messa (hl. Messe ital.)
09.00HG Heilige Messe
08.30HG Rosenkranz
Di.14.02.201709.00SF Heilige Messe
08.30SF Rosenkranz
Mo.13.02.201714.30SF Rosenkranz
So.12.02.201711.00SF Heilige Messe
10.00Heilige Messe im GZO Spital Wetzikon
09.15SF Santa Messa (hl. Messe ital.)
Sa.11.02.201717.45HG Heilige Messe
17.45 Stiftjahrzeit für Josef und Mathilda Müller-Oberhofer
16.30HG Beichtgelegenheit
08.30SF Anbetung bis 11.30, Stille, Rosenkranz, Segen
Fr.10.02.201719.00HG Heilige Messe
18.00HG Aussetzung, Rosenkranz, Stille
Do.09.02.201719.30Firmabend - Let's go on (Nachfirm-Treffen)
19.00HG Rosenkranz
09.00SF Heilige Messe
Mi.08.02.201718.00Stille Anbetung
13.30FAO-Unterlagen einpacken
09.15SF Santa Messa (hl. Messe ital.)
09.00HG Heilige Messe
08.30HG Rosenkranz
Di.07.02.201709.00SF Heilige Messe
08.30SF Rosenkranz
Mo.06.02.201714.30SF Rosenkranz
Sa.04.02.201708.30SF Anbetung bis 11.30, Stille, Rosenkranz, Segen
Fr.03.02.201719.00HG Heilige Messe, Lichtmesse, Blasiussegen, Kerzensegnung im Foyer
18.00HG Aussetzung, Rosenkranz, Stille
16.00Kirchliche Trauung Alina OLTEAN und Pietro SCHIAVONE
09.30Heilige Messe in AWH, Blasiussegen
Do.02.02.201720.00Firmabend - Hauptprobe Sonntag Firmung
19.00HG Rosenkranz
18.30Firmabend - Hauptprobe Samstag Firmung
09.00SF Heilige Messe
Mi.01.02.201719.30Firmabend - Spendung des Beichsakramentes
18.00Stille Anbetung
09.15SF Santa Messa (hl. Messe ital.)
09.00HG Heilige Messe
08.30HG Rosenkranz
Di.31.01.201709.00SF Heilige Messe
08.30SF Rosenkranz
Mo.30.01.201714.30SF Rosenkranz
So.29.01.201711.00SF Heilige Messe, PAZ PERU
11.00 Jahrzeit für Roman Breitenstein
09.30HG Heilige Messe, PAZ PERU, Harmonie Wetzikon
09.30 Chinderhüeti
09.15SF Santa Messa (hl. Messe ital.)
09.00HG Beichtgelegenheit
Sa.28.01.201719.00PFARREIFASNACHT
17.45HG Heilige Messe, PAZ PERU
17.45 Stiftjahrzeit für August und Marcel Zeindler
16.30CHINDERFIIR
16.30HG Beichtgelegenheit
14.00Kirchliche Trauung Tamara PFISTER und Andreas LUSSER
09.00EHEVORBEREITUNGSKURS
08.30SF Anbetung bis 11.30, Stille, Rosenkranz, Segen
Fr.27.01.201719.00HG Heilige Messe
18.00HG Aussetzung, Rosenkranz, Stille
Do.26.01.201719.30Firmabend - Firmspender-Treffen
19.00HG Rosenkranz
09.00SF Heilige Messe, anschl. Kaffeehöck
Mi.25.01.201718.00Stille Anbetung
14.00Kindermaskenball
09.15SF Santa Messa (hl. Messe ital.)
09.00HG Heilige Messe
08.30HG Rosenkranz
Di.24.01.201719.30NET FOR GOD
09.00SF Heilige Messe
08.30SF Rosenkranz
Mo.23.01.201714.30SF Rosenkranz
So.22.01.201711.00SF Heilige Messe, 3. EKO Vorb.-GD, JUBILATE
11.00SF Hl. Taufe von Azzurra LEPORE
09.30HG Heilige Messe, 3. EKO Vorb.-GD, JUBILATE
09.30 Chinderhüeti
10.30 Chilekafi
09.15SF Santa Messa (hl. Messe ital.)
09.00HG Beichtgelegenheit
Sa.21.01.201717.45HG Heilige Messe, Lourdpilgerverein
16.30HG Beichtgelegenheit
09.00EHEVORBEREITUNGSKURS
08.30SF Anbetung bis 11.30, Stille, Rosenkranz, Segen
Fr.20.01.201719.00HG Heilige Messe
18.00HG Aussetzung, Rosenkranz, Stille
Do.19.01.201720.00GEBET FÜR WETZIKON
19.30Firmabend - Special
19.00HG Rosenkranz
09.00SF Heilige Messe
Mi.18.01.201718.00Stille Anbetung
14.00Fasnachts-KINAT
09.15SF Santa Messa (hl. Messe ital.)
09.00HG Heilige Messe
08.30HG Rosenkranz
ganztägigKatholischer Christ werden?
Di.17.01.201709.00SF Heilige Messe
08.30SF Rosenkranz
Mo.16.01.201714.30SF Rosenkranz
So.15.01.201711.00SF Heilige Messe
11.00 Jahrzeit für Gertrud (Trudy) Mächler
09.30HG Heilige Messe
09.30 Chinderhüeti
10.30 Chilekafi
09.15SF Santa Messa (hl. Messe ital.)
09.00HG Beichtgelegenheit
Sa.14.01.201717.45HG Heilige Messe
17.45 Stiftjahrzeit für Antonia Raumanns und Anita Ruckstuhl
16.30HG Beichtgelegenheit
08.30SF Anbetung bis 11.30, Stille, Rosenkranz, Segen
Fr.13.01.201719.00HG Heilige Messe
18.00HG Aussetzung, Rosenkranz, Stille
Do.12.01.201719.00HG Rosenkranz
09.00SF Heilige Messe
Mi.11.01.201718.00Stille Anbetung
09.15SF Santa Messa (hl. Messe ital.)
09.00HG Heilige Messe
08.30HG Rosenkranz
Di.10.01.201709.00SF Heilige Messe
08.30SF Rosenkranz
Mo.09.01.201714.30SF Rosenkranz
ganztägigPfarreifasnacht 2017
So.08.01.201712.15SF Hl. Taufe von Malia Caitlin BÖHMER
11.00SF Heilige Messe mit Cäcilienchor
11.00 Stiftjahrzeit für Alois Baumann-Ruh
11.00 Stiftjahrzeit für Hans Rüthemann-Loser
11.00 Stiftjahrzeit für Raymund, Cäcilia und Margrit Attiger
09.30HG Heilige Messe
09.30 Chinderhüeti
09.15SF Santa Messa (hl. Messe ital.)
09.00HG Beichtgelegenheit
Sa.07.01.201717.45HG Heilige Messe
17.45 Jahrzeit für Alfred Koller
16.30HG Beichtgelegenheit
09.00EHEVORBEREITUNGSKURS
08.30SF Anbetung bis 11.30, Stille, Rosenkranz, Segen
Fr.06.01.201719.00HG Heilige Messe
18.00HG Aussetzung, Rosenkranz, Stille
09.30Heilige Messe in AWH
Do.05.01.201719.00HG Rosenkranz
09.00SF Heilige Messe
Mi.04.01.201709.15SF Santa Messa (hl. Messe ital.)
09.00HG Heilige Messe
08.30HG Rosenkranz
Di.03.01.201709.00SF Heilige Messe
08.30SF Rosenkranz
Mo.02.01.201714.30SF Rosenkranz
So.01.01.201718.00SF Santa Messa (Hl. Messe in italienischer Sprache)
17.45HG Heilige Messe, anschl. Cäcilienchor Apéro
17.45 Chinderhüeti
15.00Kindersegnung
11.00SF Heilige Messe
11.00 KIBIZ
Sa.31.12.201623.00Ökumenischer Gottesdienst in Seegräben
17.45HG Heilige Messe
16.30HG Beichtgelegenheit
Fr.30.12.201619.00HG Heilige Messe
18.00HG Aussetzung, Rosenkranz, Stille
Do.29.12.201609.00SF Heilige Messe, anschl. Kaffeehöck
Mi.28.12.201618.00HG Stille Anbetung
09.15SF Santa Messa (hl. Messe ital.)
09.00HG Heilige Messe
08.30HG Rosenkranz
Di.27.12.201609.00SF Heilige Messe
08.30SF Rosenkranz
Mo.26.12.201611.00SF Heilige Messe
So.25.12.201611.00SF Heilige Messe
Fr.23.12.201619.00HG Heilige Messe
18.00HG Aussetzung, Rosenkranz, Stille
Do.22.12.201609.00SF Heilige Messe
Mi.21.12.201618.00HG Stille Anbetung
09.15SF Santa Messa (hl. Messe ital.)
09.00HG Heilige Messe
08.30HG Rosenkranz
Di.20.12.201609.00SF Heilige Messe
08.30SF Rosenkranz
Mo.19.12.201614.30SF Rosenkranz
So.18.12.201616.00HG Szent Mise, hl. Messe ungarisch
12.15SF Hl. Taufe von Sofia JORDAN
11.00SF Heilige Messe
09.30HG Heilige Messe
09.30 Chinderhüeti
10.30 Chilekafi
09.30SF Santa Messa (Hl. Messe in italienischer Sprache)
Sa.17.12.201617.45HG Heilige Messe
16.30HG Beichtgelegenheit
14.00SF Beichtgelegenheit
Fr.16.12.201619.00HG Heilige Messe
18.00HG Aussetzung, Rosenkranz, Stille
Do.15.12.201619.30Firmabend - Kirche wozu?
09.00SF Heilige Messe
Mi.14.12.201618.00HG Stille Anbetung
09.15SF Santa Messa (hl. Messe ital.)
09.00HG Heilige Messe
08.30HG Rosenkranz
Di.13.12.201615.00ALTERSSTUBETE
09.00SF Heilige Messe
08.30SF Rosenkranz
Mo.12.12.201614.30SF Rosenkranz
So.11.12.201611.00SF Heilige Messe
09.30HG Heilige Messe
09.30 Chinderhüeti
10.30 Chilekafi
09.30SF Santa Messa (Hl. Messe in italienischer Sprache)
Sa.10.12.201617.45HG Heilige Messe
16.30HG Beichtgelegenheit
Fr.09.12.201619.00HG Heilige Messe
18.00HG Aussetzung, Rosenkranz, Stille
Do.08.12.201619.30Firmabend - Feuer und Flamme
09.00SF Heilige Messe
Mi.07.12.201619.00NET FOR GOD mit Teilete
18.00HG Stille Anbetung
09.15SF Santa Messa (hl. Messe ital.)
09.00HG Heilige Messe
08.30HG Rosenkranz
06.30RORATE-Gottesdienst, Heilig Geist Kirche
Di.06.12.201609.00SF Heilige Messe
08.30SF Rosenkranz
Mo.05.12.201614.30SF Rosenkranz
So.04.12.201612.15SF Hl. Taufe von Alissia SENN
12.15SF Hl. Taufe von Sophia DA SILVA
11.00SF Heilige Messe
09.30HG Heilige Messe
09.30 Chinderhüeti
09.30 HG Hl. Taufe von Carla BRACK
09.30 KIBIZ
10.30 Chilekafi
09.30SF Santa Messa (Hl. Messe in italienischer Sprache)
Sa.03.12.201617.45HG Heilige Messe
16.30CHINDERFIIR
16.30HG Beichtgelegenheit
Fr.02.12.201619.00HG Heilige Messe
18.00HG Aussetzung, Rosenkranz, Stille
 
  aktualisiert mit kirchenweb.ch